22.02.2017

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь Славы», посвященной государственному празднику – Дню защитника Отечества

Напомним, что День защитника Отечества отмечается в России 23 февраля. Праздник появился в 1922 году как годовщина создания Красной Армии и до 1993 назывался «День Советской Армии и Военно-морского флота».

В этот день россияне чествуют всех тех, кто служил или служит в рядах Вооруженных Сил страны.

В торжественной церемонии возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь Славы», посвященной Дню защитника Отечества, которая состоялась 22 февраля на площади Революции, приняли участие Губернатор области Олег Кувшинников, Глава города Вологды Юрий Сапожников, Мэр областной столицы Андрей Травников, представители государственных исполнительных и федеральных органов власти, депутаты городского и областного парламентов, а также ветераны, школьники, представители общественности.

После минуты молчания, вологжане возложили венки и цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы».

сегодня 28 марта 2024 года