Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
20.03.2017

Расширенное заседание комитета по бюджету и налогам прошло сегодня в Вологодской городской Думе

Внесение изменений в бюджет города Вологды на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов стал основным вопросом повестки дня расширенного заседания комитета по бюджету и налогам городского парламента.

В рамках предлагаемых изменений доходы бюджета города Вологды на 2017 год увеличатся на 588,5 млн рублей за счет безвозмездных поступлений с учетом доведенных уведомлений от органов исполнительной власти Вологодской области, в числе которых субсидии бюджетам городских округов на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, субвенции бюджетам городских округов на осуществление полномочий по обеспечению жильем отдельных категорий граждан.

Расходную часть бюджета города Вологды на 2017 год планируется увеличить на 622 млн рублей, в том числе за счет увеличения объема межбюджетных трансфертов, на 2018 – на 54 млн рублей, на 2019 год на 259 млн рублей. Выделенные ассигнования предполагается направить на строительство здания образовательной школы на улице Северной, на приобретение автобусов, в том числе низкопольных, приспособленных для нужд маломобильных групп населения, на строительство автомобильных дорог местного значения, на проведение ремонта автомобильных дорог, на осуществление мероприятий по обеспечению внедрения и эксплуатации комплекса «Безопасный город», на содержание спортивных объектов города.

В ходе работы планового заседания постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам парламентарии заслушали информацию, представленную Администрацией города Вологды, о выполнении мероприятий подпрограммы «Предоставление мер социальной поддержки в сфере социальной защиты населения» муниципальной программы «Социальная поддержка граждан» за 2016 год.

В рамках мероприятий подпрограммы «Развитие дошкольного образования» муниципальной программы «Развитие образования» за 2016 год, с целью достижения плановых показателей, создано и функционирует новое муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 115 «Акварель» на улице Псковской на 330 мест.

Парламентарии заслушали отчет Администрации города о выполнении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества города Вологды за 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов за минувший год, а также предлагаемые к внесению изменения в Прогнозный план.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города