Общегородской субботник перенесен на 29 апреля

Первоначально провести генеральную уборку в Вологде планировалось 22 апреля. Но в связи с похолоданием ее решили отложить на неделю. В ближайшие дни по прогнозам синоптиков ожидаются заморозки ночью и небольшой плюс днем.

Новая дата общегородского субботника Вологды совпала с таким же решением на федеральном уровне. На 29 апреля перенесен и Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Эта акция, приуроченная к году экологии в России, пройдет по всей стране.

Напомним, что в день субботника вологжане намерены привести в порядок более 150 городских площадок. Заявки на участие в уборке уже подали более 7 000 человек. Это горожане, представители городских и областных властей, федеральных структур и ведомств, предприятий и организаций областной столицы.

По информации ВОЛОГДА.РФ

сегодня 20 апреля 2024 года