Традиционная кадетская перекличка прошла в Вологде

Торжественная церемония школы № 15 имени Александра Клубова, на которой подводят итоги учебного года, а выпускники прощаются со школой, состоялась 20 мая в Кировском сквере.

По сложившейся традиции выпускники кадетского класса передали знамя десятиклассникам как символ кадетского движения. Этот год у мероприятия особенный, кадетская перекличка отметила юбилей – 15 лет.

В торжественном событии приняли участие заместитель Мэра города Вологды по общим вопросам Алексей Макаровский, генерал – майор налоговой полиции Владимир Золотов, депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов, помощник военного комиссара Вологодской области Николай Матяш.

За успехи в учебе и воинской подготовке лучшие кадеты получили памятные грамоты и награды. Кроме того, ребята продемонстрировали приемы рукопашного боя с применением оружия, а также умение чеканить строевой шаг.

сегодня 28 марта 2024 года