11.07.2017

Работу городских светофоров обсудили участники комитета по городской инфраструктуре

Сегодня, 11 июля, на базе МБУ «Дорремстрой» прошло выездное заседание комитета по городской инфраструктуре Вологодской городской Думы. Депутаты оценили работу учреждения за 2016 год и первый квартал 2017 года.

Директор МБУ «Дорремстрой» Евгений Богданов рассказал, что сегодня предприятие не испытывает финансовых сложностей: в наличии все необходимые расходные материалы, и за организацией не числится долгов. Однако было отмечено, что светофорное оборудование в городе сильно изношено, поэтому его модернизация продвигается не так быстро, как хотелось бы.

Участники заседания коснулись и вопроса внедрения нового программного обеспечения для настройки так называемой «зеленой волны» на ул. Герцена. Председатель комитета Сергей Чуранов в связи с этим напомнил о комплексном проекте внедрения «зеленой волны», разработанном в Германии, и порекомендовал вологодским дорожным специалистам познакомиться с опытом зарубежных коллег.

сегодня 24 апреля 2024 года