Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
21.07.2017

Практически все городские детские сады успешно прошли проверку

Сегодня, 21 июля, – последний день проверки дошкольных учреждений Вологды. На сегодняшний день процедура приемки отложена в 3 дошкольных учреждениях, их комиссия проверит повторно после устранения замечаний.

В проверках готовности детских садов к новому учебному году принимают участие депутаты – члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Вологодской городской Думе в рамках партийного проекта «Детские сады – детям».

Так, в приемке детского сада № 114 «Солнечный город» приняли участие руководитель фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Вологодской городской Думе Максим Зуев и депутат Евгений Абрамов. Комиссия осмотрела группы, пищеблок, спортивный зал, медкабинет, бассейн и прачечную, а также прогулочные участки. Члены комиссии допустили детский сад к работе и отметили хорошее состояние материально-технической базы учреждения, а также цветочное оформление территории.

Однако в ходе осмотра были выявлены недочеты: нарушение отделки входных групп и устройства кровли, трещины на стенах и потолке в некоторых помещениях сада. Со слов руководителя детского сада, недочеты возникли из-за некачественно выполненных строительно-монтажных работ. В настоящее время фирма-подрядчик уклоняется от выполнения гарантийных обязательств. Более того, руководство строительной компании изменило название и юридический адрес организации. Заведующая учреждения намерена обратиться в правоохранительные органы с целью проведения доследственной проверки в отношении руководства фирмы-подрядчика.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 24 апреля 2024 года
Официальные символы города