22.08.2017

День флага отметили в Вологде

Торжественное мероприятие в честь государственного праздника прошло 22 августа на площади Революции. Вологжан поздравили заместитель Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов, Глава города Вологды Юрий Сапожников, заместитель Председателя Законодательного собрания области Роман Заварин.

«Российский флаг – это визитная карточка нашей страны, один из символов ее государственности и независимости. Цвета флага, начиная с самых юных лет, знает каждый россиянин. Российский триколор узнают и уважают во всем мире. Под этим знаменем наши соотечественники защищают территориальную целостность и суверенитет страны, добиваются выдающихся результатов в сфере экономики, науки, культуры и спорта», отметил в своем поздравлении Глава Вологды Юрий Сапожников.

В честь праздника на площади прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов города и области. Мероприятие посетили депутаты и аппарат Вологодской городской Думы.

сегодня 28 марта 2024 года