Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
04.09.2017

Более 50 тысяч посещений отмечено на площадках «Города детства» в Вологде

В Вологде подведены итоги минувшего сезона проекта «Город детства». Торжественное закрытие очередного сезона проекта состоялось традиционно 1 сентября. На площади Революции кураторы проекта – депутаты-единороссы и представители городских властей наградили лучших вожатых.

В этом году с вологодскими школьниками занимались 85 вожатых и педагогов. Каждая неделя была посвящена определенной теме: спорту, экологии, профессиям, народному творчеству.

Напомним, заниматься с ребятами в игровых городках вожатые и педагоги начали с начала июня. Сначала работало 20 площадок проекта, в июле их стало 30. Еще 5 открылись в последние две недели августа, ведь именно в этом время большинство детей возвращается в город. Это была инициатива самих вологжан, ее поддержали депутаты-единороссы, которые курируют проект в этом году.

«Организовать отдых детей в летние каникулы – одна из забот наших родителей. И площадки «Города детства», которые есть в каждом микрорайоне, в этом серьезно помогают. В этом году депутаты, члены фракции «Единая Россия», поддержали этот проект, мы помогли с инвентарем, который необходим для проведения различных игр, спортивных состязаний. Мы выезжали на сами площадки, чтобы убедиться, что детям интересно», – рассказала куратор проекта «Город детства» депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Вологодской городской Думе Алла Климова.

Итогом стали не только впечатления юных вологжан, но и методические рекомендации для проведения мероприятий с детьми. Ими смогут воспользоваться вожатые, которые придут на площадки «Города детства» уже летом 2018 года.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города