Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
19.10.2017

Вологодские депутаты назначили членов конкурсной комиссии для отбора кандидатур на должность Мэра города

На сегодняшней сессии Вологодской городской Думы депутаты утвердили членов конкурсной комиссии для отбора кандидатур на должность Мэра города Вологды. От муниципального образования «Город Вологда» в состав комиссии вошли депутаты Вологодской городской Думы Максим Зуев и Борис Подольный, заместитель Председателя Законодательного собрания области Роман Заварин, руководитель Центра «Забота» Людмила Кундина и член Общественного совета Вологды, главный врач Вологодской городской больницы №1 Павел Шепринский.

Напомним, что еще 5 кандидатур представит Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Решение о назначении конкурса будет опубликовано в газете «Вологодские новости. Официальные документы» 25 октября. С этого дня и до 13 ноября будут приниматься документы на конкурс от всех желающих.

«22 ноября состоится заседание конкурсной комиссии, на котором будут отобраны наиболее достойные кандидаты. На очередной сессии, 23 ноября, мы планируем утвердить нового Мэра города Вологды», - пояснил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Также на сегодняшней сессии депутаты внесли изменения в персональные составы постоянных комитетов Думы. Депутат Наталья Малованина вошла в комитет по социальной политике. Евгений Абрамов из комитета по вопросам местного значения и законности перешел в комитет по городской инфраструктуре, а Алексей Коновалов из комитета по социальной политике – в комитет по экономической политике и муниципальной собственности.

Кроме того, на заседании был рассмотрен ряд вопросов по приватизации муниципального имущества. Депутаты ознакомились с отчетами о реализации муниципальных программ в сфере городского хозяйства, социальной политики и экономики.

По завершении сессии Почетной грамотой Главы города Вологды была награждена начальник Экспертно-правового отдела Вологодской городской Думы Ольга Демидова.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города