Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
08.11.2017

Вологодским школьникам рассказали о подвигах разведчиков

7 ноября в четырех вологодских школах ветераны военной разведки провели уроки мужества. Инициатором встречи со школьниками стал депутат Вологодской городской Думы Сергей Чуранов. Уроки приурочены ко Дню военного разведчика, который отмечается в России 5 ноября.

Ветераны военной разведки Игорь Бурнусов, Владимир Безуглый, Андрей Стрельцов и Владимир Романов занимаются изучением и популяризацией истории Великой Отечественной войны. Ученикам средних и старших классов средней общеобразовательной школы №30, а также 15-й, 11-й и 39-й школ гости рассказали о работе разведки в годы войны, а также о героических подвигах вологжан, чем вызвали неподдельный интерес у школьников.

Ветераны считают своей задачей вовлечь молодежь не только в полевую поисковую работу, но и в архивную. Изучая документы военных лет, можно обнаружить множество фактов героизма земляков. Напоследок гости призвали ребят подключиться к поисковой работе, используя доступные ресурсы: сеть интернет, воспоминания знакомых и родственников, передающиеся из поколения в поколение, а также пообещали оказать ребятам содействие в этом нелегком, но благородном деле.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города