23.01.2018

Вологодские школьники смастерят кормушки для птиц на уроках труда

Акция «Кормушка для птиц» стартовала в Вологде в рамках проекта «Выходи гулять!». Инициаторами акции выступили Управление образования города Вологды, депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов и «Вологда – Портал».

В школах Заречья – №№ 12,13,14,15,17 – на этой неделе ребята начнут мастерить кормушки на уроках труда. По инициативе депутата Алексея Коновалова в школы завезли 2 куба пиломатериалов.

1 февраля организаторы и участники акции развесят кормушки на площади Чайковского. Она была отремонтирована в прошлом году в рамках федерального проекта «Городская среда». Именно на таких преобразившихся площадках и проходит инициированный Минстроем всероссийский фестиваль «Выходи гулять!». Кормушки появятся на территориях школ и детских садов, а также во дворах, где проходит зимний фестиваль городской среды.

сегодня 18 апреля 2024 года