Продукцию молочной кухни смогут получать почти в три раза больше детей

Депутаты поддержали проект решения об увеличении возраста детей, получающих продукты детской молочной кухни. Сегодня, 15 февраля, на рассмотрение постоянного комитета по социальной политике Администрация города Вологды внесла вопрос об увеличении возраста получателей мер социальной поддержки в виде бесплатного обеспечения продуктами детской молочной кухни. Согласно решению Вологодской городской Думы от 18 мая 2007 года «Об отдельных мерах социальной поддержки детей», дети из многодетных семей и дети инвалиды в возрасте от 8 месяцев до 2 лет могут бесплатно получать продукты детской молочной кухни.

В июне 2017 года детская молочная кухня начала выпуск нового кисломолочного продукта «Лакт-элит», себестоимость которого на сегодняшний день удалось снизить на 23% путем увеличения объемов его реализации через детские сады и торговые сети города. Таким образом, производитель может выпускать продукцию в большем объеме без привлечения дополнительного финансирования и обеспечить большее количество детей мерами социальной поддержки.

Управление образования выступило с инициативой увеличения возраста детей, получающих питание на молочной кухне, с 2 до 2,5 лет. Члены комитета по социальной политике под председательством Светланы Разиной поддержали проект решения, вопрос будет вынесен на ближайшую сессию городской Думы 22 февраля. Сегодня продукцию получают 120 детей, такая мера позволит обеспечить бесплатным питанием до 328 детей.

сегодня 29 марта 2024 года