13.04.2018

Депутат Максим Зуев стал наставником для молодых политиков в федеральном партийном проекте

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» запустила пилотный проект «ПолитСтартап», который направлен на кадровое обновление партийных рядов. В проект приглашаются участники предварительного голосования Партии в возрасте до 35 лет, которые никогда не занимались политикой. Они получат наставников из числа представителей Партии в регионе и федеральных экспертов, которые помогут им сформировать дорожные карты по предвыборной кампании. Также участники «ПолитСтартап» пройдут обучение по специальным образовательным модулям, которые позволят им повысить свои навыки для работы в сфере политики.

Руководитель фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Вологодской городской Думе Максим Зуев вошел в число 115 наставников партийного проекта «ПолитСтартап». Среди них – депутаты Государственной Думы, члены экспертного совета Партии – известные федеральные политологи, представители законодательной и исполнительной власти в регионах: заместители секретаря Генерального совета «Единой России» Евгений Ревенко, Сергей Железняк, Ольга Баталина, депутаты Госдумы Алексей Канаев, Алена Аршинова, Сергей Боярский, Александр Сидякин, Максим Сураев, Михаил Терентьев, Артем Туров, а также политологи Дмитрий Орлов, Дмитрий Гусев, Игорь Бунин, Виталий Иванов.

«Данный проект поможет молодой, инициативной и амбициозной молодежи, молодежным лидерам общественного мнения раскрыть свои компетенции. Для многих участников эти знания и навыки станут по-настоящему ценным капиталом, благодаря которому они начнут свой стартап – политическую карьеру. Надеюсь, что смогу внести свой весомый вклад в этот важный проект, а фактически – в будущее страны и партии», отметил Максим Зуев.

В пилотном режиме «ПолитСтартап» будет реализовываться в 25 субъектах РФ, где в текущем году пройдут выборы в региональные заксобрания и в собрания административных центров.

сегодня 29 марта 2024 года