Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
17.04.2018

Школьники из Страсбурга приехали в Вологду для обмена опытом

Учащиеся колледжа de l'Esplanade из города-побратима Вологды – Страсбурга приехали в областной центр на несколько дней. Первой точкой их путешествия по Вологде стала городская Дума.

На встрече Глава Вологды Юрий Сапожников рассказал ребятам об истории города, основных достопримечательностях, а также о работе городского парламента и особенностях депутатской деятельности.

«Вместе с коллегами мы ответили на вопросы школьников. Ребята интересовались, какие профессии сейчас востребованы, как будет развиваться город и другие. В течение недели ребята побывают на экскурсиях по основным достопримечательностям города, в наших школах, а затем посетят Москву и Санкт-Петербург. Надеюсь, что из Вологды они увезут только теплые и добрые впечатления», – прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Приезд французских школьников – хороший языковой опыт для вологодских учеников.

Страсбургские школьники приехали в Вологду с ответным визитом. В октябре прошлого года вологодские ученики гимназии № 2 побывали в Страсбурге в рамках культурно-языкового обмена. Вологжане знакомились с французской системой среднего образования, историей и культурой города, работой российских общественников, посетили музеи и исторические памятники.

Сотрудничество Вологды и Страсбурга началось 2008 году. С момента подписания Соглашения реализован целый ряд совместных проектов в сфере образования, экономики, культуры, в социальной сфере.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города