В Вологде почтили память земляков, павших в Великой Отечественной войне

Торжественные мероприятия, посвященные 73-летней годовщине Победы, стартовали в Вологде. С сегодняшнего дня у мемориалов в микрорайонах города проходят церемонии возложения венков и цветов, митинги и встречи.

В торжественном митинге на Введенском кладбище приняли участие представители областных и городских властей, общественных организаций, ветераны и ученики школ, воспитанники детских садов. Заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин возложил цветы к Мемориалу боевой Славы. В митинге приняли участие депутаты Игорь Катухин и Наталья Малованина.

Еще одно памятное мероприятие ко Дню Победы прошло на Пошехонском кладбище. Почтить память жителей блокадного Ленинграда собрались ветераны и школьники, представители областных и городских властей, силовых структур. В торжественном митинге приняли участие депутаты Сергей Чуранов и Олег Пономарев.

сегодня 29 марта 2024 года