Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
08.05.2018

Вологодские депутаты поздравляют ветеранов с наступающим Днем Победы

В преддверии 9 мая в микрорайонах Вологды проходят торжественные мероприятия.

Праздничный концерт для ветеранов микрорайона Бывалово прошел сегодня в школе №41. Кадетский хор исполнил песни военных лет, воспитанники школы прочли со сцены стихи. Также учащиеся подготовили стенгазету о событиях Великой Отечественной войны, которую разместили в фойе школы. С наступающим праздником гостей вечера поздравили заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городском парламенте Максим Зуев, депутат Надежда Мочалова.

Накануне одна из встреч с ветеранами состоялась в СОШ №33, подшефной школе депутата Вологодской городской Думы Елены Земчихиной. На встречу были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, живущие в микрорайоне.

«Я благодарна своей коллеге Наталье Мелехиной, автору книги «Александр Панкратов», за то, что помогает знать и помнить. О том, что 24-летний вологжанин в августе 1941-го закрыл собой пулемётную амбразуру. И потом этот подвиг повторили 450 человек. Книгу «Александр Панкратов» получили в подарок все ветераны и школьная библиотека», – подчеркнула депутат Елена Земчихина.

Праздничный концерт для ветеранов к Дню Победы состоялся 7 мая в Центре по работе с населением на Горького, 85. Сотрудники городской библиотеки №1, воспитанники детских садов и школ исполнили песни и стихи для старшего поколения. Завершилось мероприятие чаепитием, за которым ветераны вспоминали послевоенные годы. Помощь в организации праздничного стола оказал депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов.

Кроме того, накануне молодогвардейцы побывали в гостях у труженицы тыла, жительницы 5-го микрорайона и помогли женщине сделать уборку дома.

За чаепитием Лидия Михайловна поделилась с ребятами воспоминаниями о военных годах. Встреча прошла в рамках проекта «Помощь ветеранам» при поддержке депутата Вологодской городской Думы Константина Шепеля.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города