13.07.2018

Наталья Малованина помогла привлечь к ответственности директора недобросовестной УК

К депутату Вологодской городской Думы Наталье Малованиной обратились жители дома №3 по улице Южакова. Они не довольны состоянием контейнерной площадки в их дворе и управляющей компанией, которая не предпринимает никаких мер к вывозу мусора. По словам жильцов, баки, из которых не вывозят отходы, издают зловоние, жителей одолевают мухи. Более того, контейнеры расположены рядом с детской площадкой.

Убедившись лично в сложившейся ситуации, Наталья Малованина направила запрос в региональное управление Роспортебнадзора, прикрепив к нему имеющиеся материалы. Надзорный орган признал неудовлетворительным состояние контейнерной площадки дома. Директор УК нарушил установленные санитарные нормы и правила, и теперь ему грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей, а возможно и административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

сегодня 28 марта 2024 года