07.08.2018

Делегация Министерства юстиции РФ посетила Вологду

6 августа Вологду с рабочим визитом посетили представители Министерства юстиции России. Они обсудили с городскими властями вопросы реализации изменений в законодательстве о местном самоуправления.

Как сообщает официальный сайт Министерства юстиции РФ, директор Департамента конституционного законодательства, развития федеративных отношений и местного самоуправления Андрей Корнеев совершил рабочую поездку в Вологду. Обсуждались вопросы реализации изменений в законодательстве о местном самоуправлении, развития территориального общественного самоуправления и механизмов обратной связи, а также деятельности территориальных органов Минюста России по обеспечению единства правового пространства в РФ.

В совещании приняли участие Глава Вологды Юрий Сапожников, Мэр Вологды Сергей Воропанов, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области» Александр Мазуев, сотрудники городской администрации.

«На рабочей встрече обсудили вопросы формирования и развития муниципальной нормативно-правовой базы. Вкратце рассказали коллегам о социально-экономическом развитии Вологды и реализуемых в городе проектах. Представители федерального минюста положительно оценили ряд городских практик», – прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Добавим, что 7 и 8 августа Андрей Корнеев посетит Ярославскую, Костромскую Ивановскую и Владимирскую области, где проведет встречи с руководителями муниципалитетов и коллективами территориальных органов Минюста РФ.

сегодня 29 марта 2024 года