Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
27.08.2018

Культурно-досуговый центр для ветеранов и молодежи откроется в Прилуках

Центр досуга планируется расположить в двухэтажном здании на улице Монастырской, 16. Это часть административно-хозяйственного комплекса, который передается в собственность муниципалитета. В нем смогут разместиться подразделение культурно-досугового центра «Забота» и молодежного центра «ГОР.СОМ 35». Состояние помещений оценили Глава Вологды Юрий Сапожников и Мэр Вологды Сергей Воропанов вместе с активистами микрорайона, которые готовы организовать работу клубных формирований.

«Создание досугового центра для ветеранов и молодежи актуально в Прилуках. Здесь есть небольшое подразделение муниципального центра «Лидер», которое размещается на площади 80 квадратных метров в библиотеке и не вмещает всех желающих заниматься. После ремонта здание на Монастырской сможет принять всех, кто желает организовать с пользой свой досуг», - прокомментировал Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Комплекс включает несколько административных зданий и гаражи. Ранее там размещалось учреждение социального обслуживания.

«Процесс передачи должен завершиться до конца года. Имущество пригодно для использования, но нуждается в небольшом ремонте. В частности, требуется восстановление системы отопления. Нужно заменить радиаторы отопления, осенью восстановить теплоснабжение здания. На баланс его возьмет Центр «Забота», - пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Решение о финансировании ремонтных работ будет принято после подготовки сметной документации. Вопрос выделения средств на ремонт планируется рассмотреть на ближайшей сессии Вологодской городской Думы. По предварительным оценкам, сумма составит не более 500 тысяч рублей. Досуговый центр планируется открыть с января будущего года.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города