05.09.2018

Новая автостоянка появилась около Вологодского института права и экономики

Парковку вдоль улицы Щетинина расширили на 50 машиномест, сейчас водители смогут разместить там порядка 70 автомобилей. Новый объект открыли Мэр Вологды Сергей Воропанов, председатель постоянного комитета по городской инфраструктуре Вологодской городской Думы Сергей Чуранов, начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский и председатель Совета ветеранов образовательной организации Виктор Гура.

На стоянке уложен новый асфальт, нанесена разметка, сделаны заезды с нескольких сторон. Автостоянка оснащена системой видеонаблюдения. Пользоваться парковкой в дневное время будут сотрудники института, а вечером поставить свои автомобили смогут жители района.

В честь открытия автостоянки участники церемонии высадили вдоль парковки 18 молодых лип. Молодые саженцы продолжили аллею, которую разбили здесь в 2004 году в честь 25-летия института. Прилегающую территорию будут продолжать озеленять и благоустраивать, сообщает ВИПЭ ФСИН России.

сегодня 28 марта 2024 года