Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
19.10.2018

Развитие территорий Заречья, улицы Ленинградской и Центральной части Вологды обсудили депутаты с горожанами

Вчера прошли очередные встречи депутатов Вологодской городской Думы и активистов ТОСов по обсуждению проекта «Народный бюджет ТОС».

ТОСы  «Горького» и «Заречье» получат по 1,5 миллиона на развитие территорий, «Некрасовский» - 1 миллион рублей. Жители Заречья предлагали разные варианты возможных проектов: установка дополнительного освещения, строительство детских площадок, ремонт подходов в детскую поликлинику или школы микрорайона. ТОСы «Горького» и «Некрасовский» решили собраться отдельно вместе с руководством парка Ветеранов, чтобы обсудить возможное развитие этой территории.

Депутат Вологодской городской Думы Наталья Малованина вместе с представителями ТОСа «Ленинградский» провела встречи с жителями домов Новгородская, 1 и Ленинградская, 85. ТОСу «Ленинградский» на поддержку проектов по благоустройству района выделят 1,5 миллиона рублей. Собравшиеся предложили обратить внимание на подход со стороны улицы Новгородской к 28-й школе, поставить там осветительные приборы, установить уличное спортивное оборудование, на котором бы могли заниматься и взрослые, и дети.

Проблемные вопросы территории части центра Вологды обсудили на расширенном заседании комитета ТОС «Октябрьский» при участии жителей, депутата Владимира Новожилова и сотрудников «Центра по работе с населением».

Депутат Максим Петров принял участие в расширенном заседании комитета ТОС «Тепличный». Кроме членов комитета на собрании присутствовали старшие по домам в микрорайоне Тепличный и представители Центра по работе с населением и УК «Союз», которые высказали свои предложения, на что направить 1 миллион рублей, который запланировано выделить ТОСу для реализации проекта.

Вологжане смогут самостоятельно решить, куда необходимо направить выделенные территориям средства городской казны. Определить три актуальных вопроса, требующих решения в микрорайоне, необходимо до середины следующего месяца.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города