Вологодским школьникам рассказали о работе городского парламента

Открытый урок для старшеклассников школы №25 провели депутат Вологодской городской Думы Юрий Маркевич, а также Председатель Молодежного парламента города Вологды Мария Шатунова.

Юрий Маркевич рассказали ребятам о своей работе и депутатской деятельности, о структуре и полномочиях Вологодской городской Думы, о том, с какими вопросами обращаются избиратели. Мария Шатунова рассказала школьникам о деятельности Молодежного парламента, а также о проектах, которые он реализует.

Также парламентарии ответили на вопросы школьников. Так, ребят интересовали вопросы благоустройства города и своего микрорайона. Будущие выпускники хотели узнать, какие в городе существуют программы и проекты по трудоустройству после вуза.

До открытого урока для ребят провели экскурсию по Вологодской городской Думе, а также показали экспонаты выставки «Мужские ремесла», которая открылась сегодня в городском парламенте.

сегодня 28 марта 2024 года