Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
01.11.2018

Губернатор Олег Кувшинников лично проконтролировал ход исполнения поручений с градсовета

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников лично проконтролировал ход исполнения поручений, данных на Градостроительном совете Вологды в апреле этого года. Пристальное внимание – к исполнению поручений в сфере образования.

Масштабные ремонтные работы были проведены в школе №25 имени И.А. Баталова, и 1 сентября обновленный корпус учреждения принял школьников. В проверке помимо главы региона приняли участие члены родительского комитета и местные активисты, представители городской администрации, Председатель Молодежного парламента Вологды Мария Шатунова.

Как сообщает пресс-служба Губернатора, осенью прошлого года Олег Кувшинников поручил безвозмездно передать образовательному учреждению освободившееся здание регионального Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.А. Гаврилина. Для приведения здания в соответствие современным образовательным стандартам из областного и городского бюджетов было выделено 20 млн рублей. Городская администрация оперативно реализовала этот проект. На эти средства проведен ремонт кровли, внутренние отделочные работы, благоустройство территории, монтаж пожарной сигнализации, приобретено современное оборудование. В здании для начальной школы создано 400 новых современных учебных мест, в том числе 110 – для первоклассников. В корпусе оборудовано 16 учебных кабинетов, спортивный и актовый залы, кабинеты логопеда и психолога, учительская, административные и технические помещения. При этом новые площади позволили полностью перевести школу на односменный режим.

Директор учреждения Евгений Баландин поблагодарил Губернатора за принятые решения и обратился еще с одной просьбой – помочь в строительстве пришкольного стадиона. Глава региона поддержал инициативу, поручив Администрации города проработать проект и вынести его на следующее заседание Градостроительного совета.

Еще один масштабный проект – строительство детского сада на 250 мест в Осановском проезде, 31. Ход работ на объекте вместе с Главой региона оценили представители Правительства области и городской администрации, заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.

За последние два месяца этот уже четвертое дошкольное учреждение, возведение которого стартовало в областной столице.

«Благодаря работе с Министерством образования нам был выделен беспрецедентный транш объемом 1,2 миллиарда рублей на строительство шести детских садов, четыре из которых – в Вологде. Мы должны построить их до конца следующего года. Это огромный объем работ и огромная ответственность перед Правительством страны и жителями города»,- подчеркнул глава региона.

Помимо детских групп в здании будут размещены музыкальный и спортивный залы, бассейн, изостудия и медицинский кабинет. Стоимость объекта 255 млн. рублей. Как рассказал представитель подрядной организации, в настоящее время ведутся работы нулевого цикла по устройству фундаментов и вертикальной гидроизоляции, а также наружных тепловых сетей.

Также глава региона проверил ход работ по замене первого участка тракта водоподачи из Кубенского водохранилища и строительство современного ФОКа на стадионе «Витязь». Подводя итог объезду инфраструктурных объектов города Вологды, Олег Кувшинников отметил, что удовлетворен увиденным, и намерен и дальше лично контролировать ход исполнения поручений градостроительных советов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города