Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.11.2018

Ведомственный сад в Лосте переходит в муниципальную собственность

В четверг, 15 ноября в городском парламенте прошло заседание комитета по социальной политике. Депутаты рассмотрели несколько актуальных информаций по профильному блоку работы, касающихся реализации муниципальной программы развития культуры и поддержке волонтерства в текущем году.

Кроме того, депутаты своим решением передали имущество частного дошкольного учреждения «Детский сад №80 ОАО «РЖД» в муниципальную собственность. Объект располагается в Лосте по адресу Пионерская, 30. Вопрос с местами в детские сады в этом отдаленном микрорайоне Вологды стоит особо остро.

«Ситуация такова, что в Лосте один городской сад и еще один ведомственный, который принадлежит РЖД. В основном, туда ходят дети работников организации. Микрорайон находится на удалении, возить детей «в город» имеют возможность не все. Ведомственный сад берет деток, однако устанавливает ежемесячная плату, которая существенно выше, чем в муниципальных садах. Город эту разницу компенсирует», - пояснила начальник Управления образования Департамента гуманитарной политики администрации города Вологды Ирина Гуляева.

Теперь же решением парламентарием плата за присмотр и уход за ребенком в данном детском саду будет начисляться по муниципальным стандартам. Добавим, что на комитете народные избранники получили актуальные и компетентные ответы на интересующие вопросы по тематике детских садов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города