Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
22.01.2019

Комитет по бюджету и налогам подвел итоги работы за прошлый год

Заседание комитета по бюджету и налогам состоялось под председательством Сергея Никулина. Один из важнейших вопросов – подведение итогов работы комитета в 2018 году.

В прошлом году депутаты на заседаниях комитета рассмотрели 270 вопросов. В течение года комитетом было внесено 26 проектов решений городской Думы.

«В основном это решения по предоставлению льгот на аренду муниципальной собственности социально ориентированным учреждениям. Это серьёзная форма поддержки организаций, которые работают в нашем городе. Высвобожденные средства в зависимости от профиля учреждения направляются на развитие образования и науки, культуры, искусства и сохранение культурных ценностей, либо защиту окружающей среды, либо охрану здоровья граждан», – отметил председатель Комитета по бюджету и налогам Сергей Никулин .

Добавим, что в 2018 году льготами на аренду муниципальной собственности воспользовались 11 организаций. Сумма преференций составила 8,1 млн рублей.

Один из основных вопросов ведения комитета – осуществление контроля над формированием и расходованием средств бюджета города Вологды. На депутатов ложится основная нагрузка по утверждению проекта бюджета и последующая работа над главным финансовым документов в течение всего года.

«Доходная и расходная части бюджета постоянно подвергаются корректировке. Основные сферы, где требуется дополнительное финансирование, – городская инфраструктура и образование. Мы помним, что срочно нужны были дополнительные средства на ремонт мостов, и они были доведены. В течение года мы также дополнительно закладывали расходы на строительство новых детских садов, строительство школы на улице Северной, ремонт 25-й школы, привязку к территории проекта здания начальной школы в Прилуках и школы на улице Преминина, а также другие проекты в социальной сфере», – добавил Сергей Никулин.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города