Порядка 5 тысяч вологжан стали участниками «Лыжни России»

Всероссийская массовая гонка прошла 9 февраля одновременно более чем в 70 регионах страны. В Вологде соревнования прошли на стадионе «Локомотив» и в селе Молочное.

Во Всероссийском зимнем массовом забеге приняли участие горожане разных возрастов: воспитанники детских садов и школьники, представители предприятий и организаций, вологжане старшего возраста, а также профессиональные спортсмены. Вместе с тысячами вологжан на дистанцию в 2019 км вышли депутаты Вологодской городской Думы Наталья Малованина и Михаил Тихомиров.

В жизни депутата Малованиной лыжи были с детских лет. Наталья Леонидовна рассказывает, что этот вид спорта был любим в ее семье. Михаил Тихомиров лыжными гонками занимался серьезно и даже имеет разряд в этом виде спорта.

Добавим, что «Лыжня России» проходит в Вологде уже 11 год подряд.

сегодня 29 марта 2024 года