Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
11.02.2019

Депутаты одобрили ходатайство Вологодского многопрофильного лицея о предоставлении льготы по арендной плате в 2019 году

На заседании постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам под председательством Сергея Никулина депутаты рассмотрели обращение Вологодского многопрофильного лицея о предоставлении льготы по арендной плате за пользование нежилым зданием, находящимся в муниципальной собственности на срок до 30 июня 2019 года.

Члены бюджетного комитета одобрили ходатайство. Окончательное решение будет принято на ближайшей сессии Вологодской городской Думы, которая состоится 21 февраля.

Напомним, льготы по арендной плате за занимаемые муниципальные помещения могут предоставляться бюджетным учреждениям, либо общественным организациям с социальными функциями. По закону организации в отчетах должны указывать цели, на которые были направлены высвобожденные средства. В частности, в этот перечень входит развитие образования. Именно на эту сферу учреждение планирует направить средства.

Сейчас Вологодский многопрофильный лицей является ведущим в подготовке олимпиадников в нашей области. Учащиеся лицея ежегодно занимают призовые места на состязаниях всех уровней, в том числе международных. Также на базе многопрофильного лицея создается Центр выявления и поддержки одаренных детей по модели всероссийского образовательного лагеря «Сириус».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города