Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
20.02.2019

Проблемы микрорайона Ковырино обсудили активисты, полиция и депутаты

Расширенное заседание территориального совета «Ковыринский» прошло накануне при участии депутатов Вологодской городской Думы Бориса Подольного и Евгения Перова. Во встрече также приняли участие активисты ТОС «Ковырино» и «ПЗ», депутат Законодательного Собрания области Елена Бахтенко, представители УМВД.

Участники встречи обсудили три блока наиболее важных для микрорайона проблем. Наболевший вопрос – ситуация с беспризорными собаками. Вместе с представителями общества защиты животных «Велес» участники решили обойти адреса, где безответственные хозяева содержат большое количество животных, составить беседу с владельцами. Также планируется провести мероприятия по отлову и стерилизации бесхозяйных животных.

Еще один блок вопросов был посвящен безопасности дорожного движения на территории микрорайона. В настоящее время УМВД и Администрация города разрабатывают схему движения транспорта и пешеходов, которая должна быть готова к 31 июля. Согласно этой схеме в дальнейшем будут устанавливаться дорожные знаки, камеры, искусственные неровности. Предложений ждут и от жителей микрорайона.

«Мы свои предложения должны внести до конца февраля. Жители могут написать мне, где и что нужно сделать. Постараемся включить предложения в схему в варианте, наилучшим образом обеспечивающим безопасность и комфорт жителей. Это абсолютно реальный инструмент комплексных перемен! Будьте активны!» - отметил на заседании Территориального совета депутат Борис Подольный.

Добавим, что впервые в заседании Территориального совета «Ковырино» приняли участие представители отдела по борьбе с оборотом наркотиков. Участники заключили ряд договоренностей по борьбе с продажей наркотических и психотропных веществ на территории.

Также в ближайшее время планируется пеший обход территории округа с участием членов Территориального совета и начальника УМВД по городу Вологде Дмитрия Дугинова.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города