Юрий Сапожников – один из самых образованных Глав в России

Центр социальных инноваций «Черный куб» представил рейтинг Глав городов по критерию «образованность».

«Данный рейтинг призван определить уровень и качество образования глав городов – административных центров субъектов РФ по формальным критериям. В рейтинге не учитывались Главы городов федерального значения и города МАГАС», – указано на официальном сайте Центра.

Составители рейтинга оценивали Глав по следующим показателям: первое образование, количество высших образований и своевременное их получение. Дополнительные баллы присуждались за «красный диплом», престижность ВУЗа и наличие ученой степени.

Глава города Вологды Юрий Сапожников, набрав 20 баллов из 21 возможных, занял второе место по России, уступив только коллеге из Калуги Дмитрию Разумовскому. Всего в рейтинге 79 позиций.

Стать одним из самых образованных руководителей муниципалитетов России вологодскому Главе помогли наличие двух высших образований: медицинского и юридического, а также наличие ученой степени кандидата медицинских наук.

сегодня 29 марта 2024 года