Межнациональный волейбольный турнир прошел в Вологде

Волейбольный турнир в честь Дня единения народов России и Беларуси прошел 7 апреля в Вологде, в новом зале комплекса «Витязь». Мероприятие организовала местная национально-культурная Автономия белорусов города Вологды. С приветственным словом к спортсменам обратился депутат Вологодской городской Думы Сергей Чуранов.

Первое место между собой поделили спортсмены из Белоруссии, Бабаево и Таджикистана.

Во втором туре первое место заняла сборная Ярославля, второе – Рыбинска и третье – команда ВИПЭ.

«Наши парни шли с переходом и победами, по принципу качели, и уступили всего по одному очку», - говорит депутат Сергей Чуранов.

День единения народов России и Белоруссии отмечается ежегодно 2 апреля. Праздничные мероприятия, посвященные этой дате, проходят во многих российских и белорусских городах.

сегодня 28 марта 2024 года