Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
12.04.2019

Парламентарии инспектируют благоустройство Вологды.

На этой неделе, когда снег окончательно сошел с дорог и тротуаров областной столицы, в Вологде стартовала горячая весенняя пора по приведению в удовлетворительное состояние городских улиц. Глобальные ремонтные работы начнутся ближе к лету, когда заработают асфальтовые заводы и определятся подрядчики. Пока единственная доступная сезонная мера – ямочный ремонт.

Масштабы постзимних потрясений асфальтового покрытия и мероприятия по их устранению городские власти проводят при участии и под контролем парламентариев.

«Безусловно, ямочный ремонт нужен на всех улицах. Особого внимания требуют Щетинина и Южакова. Подвел комиссию к мемориальной доске Почетного гражданина Вологды, одного из основателей партизанского движения в Белоруссии, известного вологодского краеведа Александра Морщинина. В этом году исполняется 100 лет со Дня его рождения. К сожалению, кроме памятной доски вынужден был показать и ямы располагающиеся прямо под ней. Попросил найти возможность залатать ямы на участке улицы Южакова, ранее не планировавшемся для ямочного ремонта от Панкратова до Преображенского, в срок до 9 мая», - подвел итоги совместного выезда по своему округу депутат Борис Подольный.

Проинспектировали ход ямочного ремонта на городских территориях депутаты Игорь Катухин, Евгений Абрамов, Сергей Чуранов.

"Как известно, дороги – насущная извечная проблема России, наш город – не исключение. Если у вас есть вопрос о состоянии дорог нашего района, пишите, совместными усилиями будем решать застарелые и давно наболевшие проблемы района", - обратился к вологжанам Игорь Катухин.

В рамках проекта "ГОРОДСКАЯ СРЕДА" уже в мае дорожная техника зайдёт во дворы Ленинградская, 101а, 101б и Псковская, 8б. Напомним, это как раз те дворы, которым не повезло с подрядчиком. По обоюдному согласию жителей и органов власти было принято решение сделать дворы в щебеночном исполнении, а асфальтирование перенести на 2019 год.

 


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города