В Молочном стартовал Мотоагитпробег «Победа».

По традиции, мотоагитпробег стартует 1 мая из Комсомольского сквера и возвращается сюда же, на торжественный митинг 9 мая. Девять дней в пути, новый день – новый населённый пункт, в каждом из которых проводятся мероприятия с возложением гирлянд к обелискам, концерты студенческой самодеятельности, встречи с ветеранами и профориентационная работа в школах, ведется волонтерская помощь населению.

Глава города Вологды Юрий Сапожников пожелал ребятам доброго пути, хорошей погоды и вручил флаг с символикой Вологодской области:

«Наших северных земель напрямую не коснулись военные действия, но в каждом уголке нашей области чтят и помнят великий подвиг солдат и тружеников тыла, среди которых - сотни тысяч вологжан. Этот пробег – дань уважения и символ безмерной благодарности землякам и соотечественникам за Великую Победу. Ждем ребят 9 мая в Молочном, на том же самом месте, с интересными содержательными историями, добрыми эмоциями и приветом от наших дорогих ветеранов».

сегодня 28 марта 2024 года