Сергей Никулин поздравил социальных работников с профессиональным праздником

Торжественные мероприятия в честь дня социального работника прошли в селе Молочное, где работают сразу два учреждения такого профиля.

По поручению Главы Вологды Юрия Сапожникова заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин поздравил с праздником коллектив Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов и вручил лучшим сотрудникам награды Главы города.

Сергей Геннадьевич поблагодарил социальных работников их за труд, отзывчивость и готовность помогать тем, кто в этом нуждается.

«В работе от вас требуются наряду с профессиональными навыками еще и личные качества. Для того, чтобы по-настоящему помогать людям, нужны чуткость и отзывчивость, терпение и умение сопереживать. Я уверен, что этими качествами обладает каждый из вас. Ваши подопечные, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, находят в вас опору и поддержку, видят в вас настоящего друга», - отметил в своем поздравлении Сергей Никулин.

Напомним, профессиональный праздник сотрудников, оказывающих социальную помощь, отмечается в России 8 июня.

сегодня 28 марта 2024 года