Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
24.06.2019

Завершаются работы на первом дворе, ремонтируемом по проекту «Городская среда» в Вологде в этом году

На 95 % завершено обновление придомовой территории на улице Ветошкина, 20 по федеральному проекту «Городская среда». Оценил выполненный объем работ депутат Вологодской городской Думы Юрий Маркевич, в выезде приняли участие жители и представители подрядчика.

На этот объект специалисты зашли в конце мая. Уже появились новые тротуары и подходы к подъездам, на проезжей части провели асфальтирование. Особенно жильцы дома рады новому колодцу, куда уходит вода после дождя.

«Очень нравится. Ремонта не было много лет, в итоге дорога пришла в плохое состояние, особенно после дождя, когда у нас во дворе образовалась огромная лужа. Вчера тоже были осадки, и асфальт первую проверку непогодой прошел. Всем жильцам и ходить, и ездить комфортно, и даже посмотреть приятно», - делится впечатлениями жительница дома Ирина Коляда.

Подрядчик комплексно ремонтирует сразу три соседних двора на улицах Зосимовская, 91б, и Ветошкина, 18 и 20. Каждый день контролируют работу подрядчика неравнодушные жители. Ремонта двора на ул. Ветошкина, 18, не было с момента строительства дома, а прошло уже 48 лет.

«Ежедневно контролируем ситуацию, информацию передают жители, активисты ТОС. Подрядчик работает хорошо, он дает пятилетнюю гарантию на все виды выполненных работ. Подчеркну, что на асфальтировании проект «Городская среда» не завершается. Совместно с УК, планируется осуществить подсыпку газонов, посадить цветы во дворе», - прокомментировал депутат Вологодской городской Думы Юрий Маркевич.

Добавим, что сейчас ремонты идут на 10 придомовых территориях. Компания «Магистраль» работает на улицах Поселковая, 6, 6б, Щетинина, 3, 3а, Солодунова, 49а. Специалисты «Дорсервиса» трудятся на улицах Ветошкина, 18, 20, Зосимовская, 91б, Беляева, 1, 1а.

В 2019 году в рамках федерального проекта «Городская среда» в областной столице также отремонтируют пять общественных пространств. На обновление дворов и зеленых зон из бюджета трех уровней выделено 254 млн рублей.

Фото: ВОЛОГДА.РФ


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города