19.08.2019

Яблочный Спас отметили жители Прилук большим праздником

Праздник урожая прошел в минувшее воскресенье. В Монастырском саду развернулись площадки с мастер-классами и уличными видами спорта. Соединить традиции – идея общественников и представителей местного ТОСа. Подержали активистов городские власти, Центр по работе с населением, культурно-досуговый центр «Забота». Такие праздники прямо под стенами монастыря – уже традиция.

«Прилуки росли и развивались у стен монастыря. В этом месте действительно чувствуется святость. Вот почему православные праздники так популярны среди жителей Прилук. Они возрождают традиции, привносят в них элементы современности, объединяясь сами. И конечно это дает результат! С каждым годом события становятся все ярче, интереснее, насыщеннее», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Также во время праздника в Прилуках работала ярмарка, на которой можно было купить выпечку, мед и сладости.

сегодня 25 апреля 2024 года