21.08.2019

«Земельные сертификаты» многодетным семьям торжественно вручили в городском парламенте.

Около 140 многодетных семей Вологды уже получили выплаты по земельному сертификату. Напомним, эта мера поддержки была инициирована Губернатором Олегом Кувшинниковым в качестве альтернативы для выделения земельного участка. Накануне в торжественной атмосфере земельные сертификаты 4  семьям торжественно вручил заместитель Мэра Анатолий Баранов.

«В Вологде более 770 многодетных семей получили земельные участки. Но впервые с этого года семья сама может выбрать более удобную для нее меру поддержки», - прокомментировал Анатолий Баранов.

Выплату, которая составляет 223,4 тыс. рублей можно реализовать по пяти направлениям: рассчитаться по договору купли-продажи по земельному участку и жилому помещению; оплатить строительный подряд на строительство дома; внести деньги в качестве первоначального взноса по ипотеке; погасить текущий платеж по кредиту или по договору долевого участия. В 2019 году в Вологде смогут получить земельный сертификат 415 человек.

«Наша главная цель - помочь многодетным семьям улучшить жилищные условия. В Вологде сейчас идет активный прирост населения,  здесь проживает свыше 3,5 тысячи многодетных семей.  Для них предусмотрен целый комплекс областных и городских мер поддержки. Из бюджета области выплачивается 100 тысяч рублей семьям, в которых появился третий или последующий ребенок, из городского — 500 тысяч рублей родителям троен.  Ежемесячные выплаты в размере 11 тысяч рублей на третьего и последующих детей получают малообеспеченные многодетные семьи до достижения ребенком трехлетнего возраста», - рассказал Заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.

сегодня 28 марта 2024 года