Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
05.09.2019

Вологодская городская Дума шестого созыва завершает свою работу

Последняя сессия городского парламента в нынешнем составе состоялась сегодня. Всего депутаты рассмотрели 37 вопросов. В частности, внесение изменений в бюджет на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Также парламентарии ознакомились с отчетом о состоянии правопорядка на территории города Вологды, собираемости налогов, реализации муниципальных программ в сфере образования, экономики, градостроительства и инфраструктуры. На сегодняшней сессии также был рассмотрен блок вопросов по приватизации муниципального имущества. У ряда объектов, которые внесены в план, была изменена начальная стоимость. В случае продажи помещений все вырученные средства поступят в бюджет города.

Добавим, что на сегодняшней сессии Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил депутату Евгению Перову знак «За заслуги перед Вологдой». Евгений Викторович – депутат Вологодской городской Думы четырех созывов, его парламентский «стаж» – почти 20 лет. Депутат Сергей Чуранов был награжден Благодарностью Губернатора.

По завершении сессии Глава Вологды Юрий Сапожников поблагодарил своих коллег за работу:

«Позади пять лет работы. Мы провели 60 сессий, 606 заседаний постоянных комитетов. Принято 1908 решений и рассмотрено почти 10 тысяч обращений граждан. На сегодняшний день нормативная база, созданная городским парламентом, достаточно качественная. Нашим преемникам предстоит и в дальнейшем совершенствовать нормы муниципального права. Уважаемые коллеги, спасибо вам за работу! Желаю каждому из вас оставаться активными, достойными представителями гражданского общества города Вологды!»


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города