Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.10.2019

Микрорайоны Вологды становятся зеленее

Экологические акции прошли накануне в Водниках и Лосте.

Так, аллея из лип и кленов появилась у дома на Карла Маркса, 103. Депутат Максим Выдров и активисты Молодежного Совета Почты России поддержали всероссийскую акцию по озеленению территории #EcoGreenChallenge.

«Липы и клёны появятся во дворе дома №103 по ул. Карла Маркса. Жильцы домов просили оказать помощь в озеленении. Сегодня такой момент настал. Представители движения «Родной Лес» выделили саженцы клёна и липы, территорию к посадке помогла подготовить компания «Магистраль», после ремонта двора по программе «Комфортная городская среда». Результатами работы все остались довольны», – прокомментировал Максим Выдров.

Вновь получила свое обновление накануне и Аллея Славы в Лосте. На ее территории появились более ста зеленых насаждений: это саженцы кедра, пихты, лиственницы, липы, ели, сосны и сирени.

«С особой нежностью и заботой зеленые насаждения высаживали учащиеся старших классов школы 19 под руководством активистов и членов ТОС «Лоста». Верим и надеемся, что саженцы достойно перезимуют и порадуют лостовчан бурным ростом. Спасибо и тем, кто по зову сердца приносит на Аллею и высаживает многолетние цветы. Мы помним и чтим наших героев!», - отметила депутат Наталья Лобачева.

Особые слова благодарности за наставничество парламентарий адресовала постоянным активистам микрорайона.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города