Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
24.10.2019

Конкурс на замещение должности Мэра города объявлен в Вологде

Депутаты Вологодской городской Думы на сегодняшней сессии одобрили соответствующее решение, где определены сроки и место его проведения.

В ближайшее время решение будет опубликовано в газете «Вологодские новости. Официальные документы». С этого момента и до 13 ноября будет проходить прием документов от соискателей. Принимать их будут ежедневно по будням с 8 до 17 часов в Администрации города на Каменном мосту, 4.

«Кандидаты должны соответствовать ряду требований, в том числе, иметь высшее образование, опыт руководящей работы не менее 3 лет и не менее 4 лет работы по специальности либо муниципальной службы. Плюс кандидат обязательно должен будет представить программу развития города на трехлетний период», - пояснил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Кроме того, депутаты утвердили состав конкурсной комиссии от города Вологды, предложенный Главой. В него вошли заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин, представитель Общественной палаты Вологодской области Андрей Патралов, член Общественного совета Вологды Вадим Рябов, депутаты Вологодской городской Думы Константин Шепель и Павел Шепринский. Еще пятерых членов комиссии представит Губернатор Олег Кувшинников.

Сам конкурс начнется 19 ноября в полдень. С победителем конкурса будет заключен контракт сроком на время полномочий Вологодской городской Думы созыва 2019-2024 годов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города