У Вологды большой потенциал в развитии сотрудничества с Японией

Развитие туризма между Вологодчиной и Японией стало центральной темой на встрече Полномочного Министра Японского Посольства Мотоюки Исидзе и руководства Вологды. Во встрече приняли участие заместители Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин и Сергей Чуранов, а также заместитель Мэра города Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Японская делегация находится с визитом на Вологодчине с 30 октября. Накануне Господин Исидзе познакомился с достопримечательностями Вологды. По его мнению, японцам будет интересно побывать в нашем городе. Особенно сейчас, когда у его соотечественников большой интерес к поездкам в Россию. Однако Господин Исидзе отметил, что японцы очень ценят время. Сейчас добраться от Москвы до Вологды можно за 6 часов поездом, плюс столько же на обратную дорогу. Благодаря развитию авиасообщения интерес японских туристов к нашему краю вырос бы значительно.

Развитие туризма повлекло бы за собой и усиление взаимодействия в сфере экономики и бизнеса.

сегодня 28 марта 2024 года