Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
08.11.2019

Микрорайон Ковырино готовится к юбилею Победы

Актив ТОС «Ковырино» готовит к выходу книгу к 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Сборник очерков «Ковырино. Мы помним! Мы гордимся!», выпущенный в 2018 году по инициативе депутата Вологодской городской Думы Бориса Подольного, будет дополнен и переиздан.

Сейчас идет сбор информации о жителях микрорайона – участниках войны, тружениках тыла. Новое издание планируется дополнить историями детей войны. Также в книгу будут включены ранее неизданные записи из дневника Почетного гражданина Вологды, ветерана Великой Отечественной войны Александра Морщинина. Напомним, что в 2017 году на доме, где жил герой, была открыта мемориальная доска.

«Мы планируем включить в издание выдержки из дневника Александра Морщинина. Во время службы он вел ежедневные записи, и ранее они нигде не публиковались. Информацией с нами поделился сын героя», – говорит автор книги, председатель ТОС «Ковырино» Наталия Колыгина.

В издании будет рассказана история микрорайона в годы Великой Отечественной войны. Отдельная глава посвящена героям, в честь которых названы улицы микрорайона и территорий поблизости: Николая Щетинина, Александра Солодунова, Василия Южакова, Александра Панкратова, Евгения Преображенского, Сергея Ильюшина.

В подготовке информации авторы рассчитывают на помощь жителей микрорайона. О своих близких – участниках ВОВ, тружениках тыла, детях войны, которые проживали или проживают в Ковырино, можно написать в сообщения группы ТОС в социальной сети ВКонтакте или по телефону: 50-51-34.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города