Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
18.11.2019

День кадета отметили в Вологде

15 ноября в средней общеобразовательной школе №15 Вологды имени дважды героя Советского Союза А.Ф. Клубова состоялся уже в 18 раз праздник - «День кадета».

По сложившейся традиции в этот день воспитанники кадет приносят присягу и произносят торжественную клятву. Почетными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны, представители различных ведомств и силовых структур. Заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Чуранов также выступил с напутствием:

«Желаю с честью и доблестью нести лучшие традиции кадетского движения, проявляя патриотизм, прилежность в учебе и спорте. Благодарю наставников за достойное воспитание подрастающего поколения вологжан».

Торжественную клятву кадет произнесли порядка 50 учеников 5 и 10 классов. Кроме того, на торжественном построении ряду кадет были вручены значки ГТО и другие памятные медали и грамоты. Офицеры-наставники вручили своим подопечным специальные значки отличия кадет. Кадеты вручили ветеранам Великой Отечественной войны подарки, а затем для педагогов, гостей мероприятия, школьников и родителей провели концерт, на котором исполнили творческие номера и продемонстрировали приемы рукопашного боя.

 


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 16 апреля 2024 года
Официальные символы города