Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
10.08.2011

/load/download/news_photos/10.08.11/Img001.JPGВторой год площадка проекта «Город детства», расположившаяся по адресу Козленская, 95, работает на средства Евгения Стельмашенко, депутата городской Думы.

Расположение игровой площадки проекта «Город детства» полностью продумано, отмечает Евгений Стельмашенко:

«Двор очень удачно расположен, он большой, закрытый от сквозного проезда, достаточно уютный. Здесь комфортно и безопасно для детей и их наставников».

С утра до обеда каждый рабочий день недели сюда приходят детишки со всего микрорайона, здесь с ними занимаются волонтеры.

«Примечательно, что рядом с трехлетними малышами здесь можно увидеть и ребят средних классов школы. Будущие социальные педагоги так строят свою работу, что всем интересно и весело, старшие с удовольствием помогают малышам», - рассказывает депутат.

В этом году к играм подвижным добавились и интеллектуальные – совсем недавно на все площадки «города детства» привезли шахматы. На вторую неделю августа запланированы занятия по народным ремеслам и промыслам: плетению по бересте и резьбе по дереву.

Проект, начавший свою работу с июня, завершится к концу августа, к началу школьных занятий. Для самих студентов-волонтеров - эта работа не только будет засчитана, как практика, но и даст возможность немного заработать.

«Все говорит о том, что проект этот очень востребован и популярен. Это показывает и практика прошлого года и нынешнего. Поэтому хотелось бы продолжить этот проект и в следующем году. Главное в этом проекте то, что дети не предоставлены на долгие летние дни сами себе, они не только находятся под присмотром социальных педагогов, но и играют, получают новые знания и навыки», – говорит Евгений Стельмашенко.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города