Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
28.01.2020

Международный хореографический фестиваль-конкурс «Созвездие поколений» прошел в Вологде

Международный хореографический фестиваль-конкурс прошел в минувшие выходные и был посвящен памяти вологодского балетмейстера Макса Александровича Миксера. Всего в фестивале-конкурсе приняли участие 570 человек в разных возрастных, тематических и профессиональных категориях. Выступления участников оценивали признанные эксперты в области хореографии со всей страны.

Кстати, на мероприятие пригласили учеников Макса Миксера, и некоторые из них, несмотря на уже солидный возраст, пришли на этот праздник танца, чтобы почтить память своего педагога.

Со словами приветствия к участникам и словами благодарности за вклад в культуру города к ученикам Макса Миксера выступила председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по социальной политике Надежда Мочалова. Отдельный повод для гордости – Гран-при Международного конкурса завоевали студия балета и кадеты, обучающиеся в школе №3, которой руководит Надежда Васильевна.

На церемонии награждения с поздравлением и пожеланием творческих успехов к участникам фестиваля обратился также депутат Вологодской городской Думы Евгений Абрамов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города