18.02.2020

В Вологде состоялось заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области»

Встреча руководителей муниципалитетов со всего региона прошла 18 февраля под председательством Главы Вологды Юрия Сапожникова на площадке Вологодской городской Думы.

Важнейший вопрос, заявленный в повестке дня, – работа с обращениями граждан. Глава Вологодского района Сергей Жестянников представил проект «Заяви о проблеме», стартовавший в начале года на территории муниципального образования.

«Сервис позволяет зарегистрировать свое обращение в системе и получить оперативный ответ. Жители, у которых нет доступа к сети, могут обратиться в библиотеку, школу или МФЦ. Прекрасный опыт, который можно эффективно использовать и в других районах», - отметил Правления Ассоциации, Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Также руководители муниципальных образований обсудили подготовку и переподготовку кадров для муниципальных образований на базе Вологодского госуниверситета, проблемы сельской торговли в части развития потребительской кооперации и организации работы выездных автомагазинов.

сегодня 18 апреля 2024 года