Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
20.03.2020

Душевно и тепло проходят встречи с ветеранами-именинниками.

Напомним, что в преддверии юбилея Великой Победы в Вологде, как и по всей стране, ветеранов чествуют памятными наградами - медалями «75-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Исполнить почетную миссию, а также поздравить с Днем рождения многоуважаемых ветеранов, - для городских парламентариев настоящая честь и великолепная возможность от имени всех вологжан выразить огромную благодарность за боевой и трудовой подвиг представителям поколения победителей.

Депутат Максим Петров вручил медаль Моревой Валентине Николаевне и поздравил женщину с 90-летием.

«И погрустили, и повеселились. Для грусти причины понятны. И все же, вселять хорошее настроение, оптимизм и крепость духа в наших дорогих ветеранов и тружеников тыла, пережившим войну, никогда не будет лишним! Пожелал ей крепкого здоровья, бодрости и внимания близких», - поделился Максим Петров.

Наталия Анчукова у себя на округе также посетила ветерана-юбиляра.

«Вологжанин Алексей Николаевич Долгачев - один из тех, кто еще мальчишкой ушел на фронт, встретил Победу 9 мая 1945 года и вернулся домой - налаживать жизнь в разрушенной войной стране. Женился он уже после войны, и они с супругой до сих пор вместе. 14 марта Алексей Николаевич отметил свое 90-летие. Поздравили ветерана, вручили медаль к 75-летию Победы и подарки. Пожелали главного – здоровья», - рассказала Наталия Владимировна.

Максим Выдров от имени и по поручению Президента России вручил Любови Голубевой юбилейную медаль «75-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Любовь Семеновна имеет звание «Труженик тыла» и «Ветеран труда». Ее общий стаж работы - 55 лет, а закончила трудиться в 77 лет!

«Поразительно, что Любовь Семеновна рассказывает об этом настолько спокойно, без упоминаний о каких-то трудностях, как будто это само собой разумеющееся иметь такой стаж работы. Вот на каких людей нужно равняться и о ком вспоминать, когда мы жалуемся на усталость», - отметил парламентарий.

Любовь Ивановну Летовальцеву с 89-летием поздравил депутат Михаил Манык.

Надежда Мочалова по торжественному поводу навестила Надежду Николаевну Межакову.

Когда началась война, несмотря на то, что Надежде Николаевне тогда было всего 13 лет, она пошла работать - рыть окопы за деревней Кондыриха Вологодского района Вологодской области. С 1942 года работала на лесозаготовках Вологодской области. За трудовые заслуги Надежда Николаевна была награждена медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."
Сейчас, в свои 92 года, Надежда Николаевна находится на заслуженном отдыхе, читает книги, занимается внуками и правнуками! Пожелала Надежде Николаевне здоровья, благополучия и душевной теплоты»,- рассказала Надежда Мочалова.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города