Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
23.03.2020

Поправки в Конституцию страны обсудили на круглом столе в Вологде

В чем суть поправок в Конституцию и почему важно принять участие в предстоящем голосовании – ответы на эти вопросы дали представители городской общественности. Круглый стол по поправкам в основной закон прошел на минувшей неделе в Вологде. Депутаты, общественники, профессиональные юристы, представители молодежи и профессиональных сообществ – все вместе разбирались в сути изменений. Вологодскую городскую Думу на встрече представляли депутаты Павел Шепринский и Елена Земчихина, онлайн к дискуссии присоединился Максим Выдров.

В целом, все участники обсуждения назвали поправки в Конституцию страны своевременными и необходимыми. Социальный блок поправок, закрепляющий меры социальной поддержки, индексацию пенсий и гарантию минимального размера оплаты труда, понятен и не вызывает сомнений и вопросов. Вызывающие в обществе полемику поправки о правовом и территориальном суверенитете, по мнению общественников фиксирует наши достижения последних десятилетий в части независимости. Сразу несколько участников круглого стола, причем разных возрастных категорий, отметили важность поправки о недопустимости умаления значения подвига народа при защите Отечества.

Подобные круглые столы – некая общественная экспертиза содержания предлагаемых изменений и оценка возможных последствий – проходят в эти дни по всей стране.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города