Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.08.2011

/load/download/news_photos/17.08.11/DSC_0066.JPGРеконструкцию дворов в микрорайоне Тепличный проинспектировал депутат городской Думы Александр Денисов.

12 дворов в одном из самых проблемных в плане благоустроенности микрорайоне «Тепличный» вот уже больше месяца глобально ремонтируются в рамках федеральной программы партии «Единой России» «Новые дороги городов России».

Сами жильцы района про ремонт говорят так: «В наш двор скоро придёт настоящий праздник». Вологжан понять можно: в «Тепличном» дворы не ремонтировались более 40 лет. Сегодня здесь работает дорожно-строительная техника, окончание работ запланировано на сентябрь, в крайнем случае – на начало октября. Во двор дома № 15 в Тепличном микрорайоне накануне с инспекцией побывали депутат Вологодской городской Думы Александр Денисов и представители Администрации города.

У депутата Александра Денисова «Тепличный» - его избирательный округ. Поэтому он основательно смотрит, как продвигаются ремонтные работы, и общается с местными жителями./load/download/news_photos/17.08.11/DSC_0062.JPG

«Я думаю, дворовую территорию в скором времени горожане здесь не узнают. Дворы в микрорайоне станут практически новыми благодаря проекту «Единой России». На 12 дворов в этом районе будет потрачено более 20 млн. рублей. Признаюсь, до ремонта дворовые территории в Теплично» выглядели ужасно, говорит Александр Валерьевич. Люди ходили, ломали ноги, было грязно, дети не могли без проблем пройти в школу. Конечно, у жителей пожеланий к нам ещё много – поэтому будем работать».

Действительно, на встрече со своим избранником жители микрорайона составили целый список «пожеланий»; например, недовольные размерами проезжей части двора горожане попросили, чтобы её увеличили. «Дорожники» пошли навстречу – дорога будет увеличена на метр. Также во дворе будут убраны упавшие от ветра деревья. Особую обеспокоенность вызывает у жителей дома №18; двор у их дома – единственный из всех дворов Тепличного, где этим летом работы по реконструкции не ведутся.

«В данный момент вопрос о возможном ремонте этого двора решается, городские власти ищут дополнительные средства на эти цели. Однако, если проблема не будет решена в этом году, то в следующем – она будет решена с максимальной долей вероятности», - успокоил жильцов Александр Денисов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города