Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
18.08.2011

/load/download/news_photos/18.08.11/DSC_0141.JPGДепутаты Вологодской городской Думы Владимир Зорин и Андрей Сивков проинспектировали ход ремонтных работ в поликлинике №4.

На капитальный ремонт отделений городской поликлиники №4 этим летом направлено 8 миллионов рублей - средства федерального бюджета в рамках проекта партии «Единая Россия» «Качество жизни - здоровье». Проверить, как осваиваются эти средства, на какой стадии находится ремонт, задать вопросы руководству поликлиники и пообщаться с пациентами сюда приехали накануне городские депутаты Владимир Зорин и Андрей Сивков.

Как рассказал заместитель главного врача по лечебной работе Гиви Кацитадзе капитального ремонта в медучреждении не было со дня его открытия. Такой объем масштабных работ в поликлинике проведен впервые:

«На сегодняшний день полностью отремонтировано детское отделение – от полной замены сантехники, окон, проводки, перезаливки полов до отделки помещений. Всё делалось с учетом предпочтений работников и пациентов»

В конце следующей недели завершат ремонт и в физиотерапевтическом отделении. Там осталось привести в порядок всего два кабинета. В стоматологическом отделении ремонтные работы также идут полным ходом. Вскоре здесь будет установлено самое современное оборудование.

Благодаря муниципальным конкурсам удалось сэкономить порядка полутора миллионов. Это позволит провести дополнительные мероприятия по улучшению качества обслуживания пациентов.

«Очень важно проследить, чтобы те средства, которые были сэкономлены в результате конкурса, были вовремя освоены и направлены на дополнительные нужды поликлиники: закупку той же мебели. А то стены в кабинетах новые, а мебель – старая. Не совсем это правильно»,- отметил Владимир Зорин./load/download/news_photos/18.08.11/DSC_0162.JPG

Новую мебель завезут на следующей неделе. А то, что удалось сэкономить, мы также направим на ремонт этой поликлиники. Будут составлены сметы необходимых работ, после чего проведем конкурсы, – пояснил депутату начальник Управления здравоохранения Сергей Бутаков.

В целом результатами проверки народные избранники остались довольны.

– Сегодня нам всё понравилось. Есть незначительные недочёты, но все они будут устранены с окончанием работ. Работы идут хорошо и по плану. В целом, мы остались довольны, главное, продолжать в том же темпе, – подытожил Андрей Сивков.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города