Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
22.08.2011

/load/download/news_photos/22.08.11/DSC_0138.JPGВ пятницу, 19 августа, Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Всего к Игорю Васильевичу со своими проблемами обратилось четверо вологжан.

Пенсионер Владимир Серебренников обратился в приемную Председателя городской Думы обратился с просьбой убрать ларек из двора его дома. Дело в том, что у ларька по ночам собирается молодежь и распивает спиртные напитки. Игорь Степанов объяснил гражданину, что убрать ларек с занимаемой территории вопреки законодательству никто не имеет права.

«Перенести ларек мы не имеем права, существует закон о свободе торговли. С 1 января 2012 года в силу вступит закон, приравнивающий пиво к алкоголю и запрещающий его продажу в местах нестационарной торговли. Надеюсь, что этот необходимый для нашего общества закон решит и Вашу проблему в частности», - отметил Игорь Степанов.
От имени Председателя Думы будет направлено письмо в полицию с просьбой включить в график патрульной службы адрес, по которому, по словам мужчины, в ночное время собирается выпивающая молодежь./load/download/news_photos/22.08.11/DSC_0115.JPG

На приеме у Игоря Степанова побывала также Великонида Поварова, почетный гражданин Бабушкинского района. Уважаемая посетительница обратилась к Игорю Степанову с просьбой разъяснить ей законность в вопросе начисления пенсии за выслугу лет. Игорь Степанов взял этот вопрос на личный контроль. Также спикер городского парламента подарил Великониде Михайловне эксклюзивную книгу Роберта Балакшина «Почетные граждане», которая рассказывает на своих страницах о вологжанах, чьи заслуги перед родным городом уже вписаны в историю.

Ряд вопросов, по которым к Игорю Степанову обратились остальные вологжане, были решены одним телефонным звонком. Исполнение остальных обращений Председатель городской Думы взял под свой личный контроль.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города